Herzlich Willkommen!

Mehr Sicherheit für alle – so lautet das Ziel, das wir uns auf die Fahne geschrieben haben. Mit dieser Vision im Hintergrund entwickeln wir neue und innovative Produkte, die Ihnen und Ihren Lieben mehr Sicherheit im Alltag schenken.

Viele Unfälle und Verletzungen ereignen sich, weil Menschen im Dunkeln unterwegs sind und schlecht oder gar nicht gesehen werden. Weitere Gefahrenquellen sind Müdigkeit und mangelnde Konzentration sowie Alkoholeinfluss am Steuer. Mit unseren einfachen und preisgünstigen Lösungen möchten wir all diesen Risikofaktoren wirksame Maßnahmen entgegensetzen. Doch damit nicht genug: Wir arbeiten weiter an der Entwicklung cleverer Produkte, die Unfälle verhindern und Leben retten können.

Zu großen Teilen geht dieses Unternehmen auf meine persönlichen Erfahrungen zurück, die ich als Feuerwehrmann in der kargen schwedischen Bergwelt mit ihrem anspruchsvollen Klima machen durfte. Dabei wurde mir schon früh klar, dass Vorbeugung und effektive Maßnahmen sowie smarte und kundenfreundliche Produkte viele schwere Unfälle vermeiden könnten. Jeder Einzelne kann also mit ganz einfachen Mitteln sehr viel bewirken. Warum nicht einfach mal einen Flash, Blinky, Awake oder Alco verschenken, wenn Sie das nächste Mal auf der Suche nach einem netten Mitbringsel sind?

Mit allen unseren Produkten verfolgen wir ein gemeinsames Ziel: Den Alltag der Menschen besser und sicherer zu machen.

/Tommy Tegnander, Save Lives Now

Niklas Eriksson

Schweden
+46 70 426 56 02
niklas@savelivesnow.com

Nick Christie

UK, USA
+44 7739 487 571
nick@jump7.co.uk

Anikken Hagen

Norwegen
+47 400 856 97
anikken@salgspartner.no

Ismo Karjalainen

Finnland, Baltische Länder
+358 400 400535
ismo@savelivesnow.com

Roberto Alfarano

Italien
+39 06 98234407
roberto@savelivesnow.com

Eduard Masser

Österreich, Deutschland
+43 664 340 15 63
eduard@savelivesnow.com

Johannes von Siebenthal

Dänemark, Deutschland
+45 2149 6085
johannes@savelivesnow.com

Sandra Senji

Serbien
+381 65 8787 533
info@svs-led.com

Tommy Tegnander

Andere Märkte
+46 70 565 60 28
tommy@savelivesnow.com